Не надо бороться за чистоту, надо подметать!

Илья Ильф

Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, гулять и проводить время в прекрасных парках и скверах родного города. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас.

Каждый из нас понимает, что мусор — это болезнь. Болезнь общества, болезнь города, болезнь в прямом смысле слова. Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью от этой болезни. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает. А мы, гимназисты, делаем! В рамках шестого школьного дня состоялись трудовые десанты «Родному городу наша забота» (наведение порядка на ул.Г. Ширмы), «Память сердца» (наведение порядка на захоронениях  погибших в годы ВОВ на городском кладбище), «Чисты сквер» (наведение порядка в сквере воинов-интернационалистов).