«Шаг 3» в 2019/2020 учебном году осуществлен 28 ноября.

«Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» — под такой темой прошел сегодня ставший уже традицией ежемесячный ШАГ для учащихся VIII-XI классов. Сегодня учащимся были представлены вниманию видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе», после просмотра которых ребята вместе с гостем – Солод Анной Васильевной, главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пружанского райисполкома, поговорили о том, каких успехов за годы независимости достигла не только в целом Республика Беларусь, но и наш город, Пружанский район. Учащиеся ответили на вопрос гостя «Что такое индекс человеческого развития?» и вместе поразмышляли над тем, от чего он зависит и  на каком уровне индекс человеческого развития находится у нас в стране.

В завершении встречи ребята вспомнили самые интересные и важные для нашей страны объекты, которые смогли бы послужить нашей визитной карточкой. Каждый, кто принес сегодня фото самых интересных мест Республики Беларусь, на взгляд учащихся, смогли сказать пару слов о своей фотографии в доказательство версии «Самое интересное, на мой взгляд, место Республики Беларусь». Учащиеся рассказали, где из перечисленных мест они уже  побывали, а что еще хотели бы увидеть.

Заинтересованность учащихся в теме проведенного ШАГа, ответы ребят на вопрос «Какова роль молодежи в развитии нашей страны?», их рассуждения свидетельствует о высокой гражданской активности подрастающего поколения.