Мобильное приложение “Физика в кармане” своими руками

Приложение «Физика в кармане» для мобильных устройств с операционной системой Android разработано учащимся 10 класса Заречным Адрианом для подготовки учащихся 8 класса к урокам физики по темам раздела «Тепловые явления».
“Надеюсь, что моя разработка будет полезной для всех, кто изучает физику, и станет хорошим вкладом в развитие интереса к изучению физики и информатики” (Адриан Заречный)

Мобильное приложение «Физика в кармане» обеспечивает быстрый доступ к учебному материалу, который содержит основные физические понятия, формулы, графики, единицы измерения. В приложении содержатся анимационные модели физических процессов и явлений, демонстрационных опытов. Содержащиеся в приложении тестовые задания, разработанные с помощью сайта LearningАpps, позволяют проводить самоконтроль как во время урока, так и при подготовке к нему. Учащиеся восьмых классов положительно оценили возможности использования созданного проекта при подготовке к урокам. Работать с приложением можно в любое время и в любом месте: дома, на перемене и во время урока физики с разрешения учителя. Приложением могут воспользоваться учащиеся 10-х классов при изучении темы “Основы термодинамики” и выпускных классов при подготовке к ЦТ по физике. Найти ссылку для скачивания приложения вы можете в группе “Физика в кармане” в соцсети “Вконтакте”