В гимназии родилась новая традиция – это коллективное творческое  дело «Рождественские встречи».  В шестой школьный день, День творчества, под руководством учителей иностранного языка Юк Л.В., Гвоздик И.А., Самойлович О.С., Бонюшко Т.А., Кипень С.П., Савич Я.Н. ребята 4-11 классов разучивали рождественские песни  и стихи на английском и немецком языках, готовили инсценировки и  танцевальные номера.

В субботу 21 декабря 2019 года в актовом зале гимназии царило приподнятое праздничное настроение. Накануне каникул и всеми любимых Новогодних праздников и Рождества в актовом зале собрались и учащиеся, и педагоги. На сцену вышли ведущие: выпускники Ануфриенко Аня и Шипуль Егор, зазвучала волшебная музыка и праздник начался! Аня и Егор на двух иностранных языках (немецком и английском) представляли ребят, которые выходили на сцену.

Зрители очень тепло встречали музыкальный номер учащихся 4 классов, танец подготовленный девочками 8 классов, инсценированную песню на немецком языке в исполнении ребят 5 класса. По-настоящему все окунулись в предпраздничную атмосферу  во время исполнения песни  группой учащихся 10 и 11 классов и во время выступления  с новогодним хитом Артема Мацкевича.

Огромное спасибо и учителям, и ребятам за подаренное праздничное настроение! Мы надеемся, что Рождественские встречи в гимназии станут ежегодным предновогодним коллективным творческим делом!