ВСЕБЕЛОРУССКАЯ АКЦИЯ “МЫ – ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ!”

Сваю прыналежнасць да роднай краіны
Засведчыць нам кніжка, якую заўжды
Ля сэрца свайго берагчы мы павінны
Праносячы годна з сабой праз гады.

Вручение паспортов – важное и торжественное событие в жизни любого белоруса. И такое волнительное событие состоялось  13 марта  в Городском Дворце культуры. Юные граждане гимназии, учащиеся 8 “А” класса – Мешечко Алина, Хатулева Елизавета, Босак Владислав, Бралко Павел стали участниками районного этапа Всебелорусской акции “Мы – Граждане Беларуси!”, где ребятам вручили их главный документ, который дал им, как права, так и обязанности перед государством. Также День Конституции станет памятной датой и для учащихся 9-х классов гимназии, им были вручены молодежные билеты п/о ОО “БРСМ”.  Уже который год подряд по инициативе Президента Республики Беларусь  А. Г. Лукашенко молодым гражданам Беларуси вместе с паспортом вручается в подарок книга “Я гражданин Республики Беларусь”, в которой находится вся информация о нашей стране, и этот год не стал исключением для ребят 8-х классов нашей гимназии, им в торжественной обстановке были вручены подарочные комплекты книг.  Мы от всей души поздравляем наших гимназистов с этим знаменательным событием в их жизни. Вы стали полноправными гражданами Республики Беларусь.