День Победы

9 мая – День Победы

  

У времени есть своя память – история, поэтому мир никогда не забывает  о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах.

Отгремела война,
Уже давней историей стала.
А никак не отпустит
Тревожную память бойца.
От фугасок и мин
Мы очистили наши кварталы,
Но какой же сапёр
Разминирует наши сердца! (Виктор Кочетков)

Вместе с нами этот день всегда празднуют миллионы людей во всём мире. Те, кто ценит свободу и независимость народов, в чьей памяти никогда не сотрётся чувство ненависти к гитлеровскому фашизму, кто всегда помнит о трагическом и одновременно героическом времени, о величии подвига нашего народа, 9 мая отдает дань памяти дедов и прадедов, участников Великой  Отечественной войны.
С 6 по 9 мая в ГУО “Гимназия г.Пружаны” было организовано КТД  “Вахта Памяти”::

  •   ЕДИ “Поклонимся великим тем годам”
  • Уроки мужества
  •  Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы
  • Акция  “Поклон ветеранам”
  • Участие в митинге, посвященном Дню Победы
  • Почетный караул у памятника воинам-интернационалистам

Накануне празднования Дня Победы в гимназии состоялась встреча молодого поколения с ветераном Великой Отечественной войны Алекумовым Иваном Михайловичем. Ребята с огромным интересом слушали Солдата Победы, а после встречи долго благодарили его за подвиг в Великой Отечественной  войне.
Отряд “Милосердие” под руководством педагога социального Матвеенко Т.С. провел акцию “Поклон ветеранам”. Ребята поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с днем Победы праздничными открытками, сделанными своими руками, и букетами весенних цветов.
9 мая педагогический коллектив и учащиеся гимназии приняли участие в мероприятиях, посвященных 68-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гимназисты,  члены первичной организации ОО “БРСМ” и первичной организации ОО “БРПО”
вручили цветы ветеранам, приняли участие в праздничном шествии и митинге.

   

Добавить комментарий