ДЕНЬ МАТЕРИ

   

      В Республике Беларусь 14 октября – День матери. Этот праздник отмечают с 1996 года. Дата этого праздника выбрана не случайно.14 октября весь православный мир празднует Покров Пресвятой Богородицы.
День матери стал традиционным праздником в гимназии. Ребята под руководством классных руководителей и специалистов СППС готовят подарки для своих мам, а также для мам из многодетных семей.

         В этом учебном году одним из самых ярких и запоминающихся мероприятий ко Дню матери был праздничный вечер, подготовленный 7 “Б” классом. Классный руководитель 7 “Б” класса Локтева Галина Григорьевна вложила в это мероприятие частицу своей души. Именно поэтому оно получилось по-настоящему семейным, согретым душевным теплом, добрым и праздничным. Приглашенные мамы и бабушки были приятно удивлены выступлениями своих детей. Концертные номера, конкурсы сопровождались вкусным чаепитием. На праздничную программу были приглашены хор “Амофор” Рудницкого Дома культуры и настоятель церкви в д. Новые Засимовичи отец Сергий.

Добавить комментарий