Тэатральны прыстанак

10 апреля 2014 года в СШ №5 с целью создания условий для гармоничного развития личности средствами театрального искусства проводился районный этап областного фестиваля детско-юношеского театрального искусства “Тэатральны прыстанак”. В конкурсе принял участие детский фольклорный коллектив “Купалінка” под руководством учителя белорусского языка и литературы Книги Галины Павловны из гимназии. Юные артисты показали жюри и зрителям постановку “Сватанне на Пружаншчыне”, основанную на воспоминаниях жительницы д.Новоселки Пружанского района Книги Марии Николаевны. Выступление “Купалінкі” не оставило равнодушных в зрительном зале и по оценке жюри стало одним из лучших. Администрация гимназии выражает благодарность  детскому коллективу “Купалiнка”, его руководителю Книге Галине Павловне и музыкальному руководителю Шопику Василию Васильевичу.