Финал конкурса педмастерства «ПРИЗВАНИЕ – 2015»

30 апреля 2015 года стал настоящим праздником в нашей гимназии. Праздником профессионального мастерства, праздником наших учителей!

Конкурс – это всегда праздник! Это возможность громко заявить о себе, это насущная необходимость поделиться открытиями и впитать опыт других. Конкурс – это особый мир. Мир общения, соревнования, удач, находок и открытий.

Этим праздником и стал финал конкурса педмастерства  «ПРИЗВАНИЕ – 2015». В нем принял участие представители 4 педагогов гимназии. Это учитель начальных классов Демосюк Ольга Константиновна, учитель английского языка Самойлович Ольга Сергеевна, учитель информатики Локтева Галина Григорьевна, учитель трудового обучения Остапюк Елена Александровна. К сожалению,  из-за болезни не участвовала  в финале учитель белорусского языка и литературы Валентина Леонидовна Ануфриенко.

В программу финала «Призвание – 2015» вошли 2 конкурса. Один из них назывался слайд-презентация участника «Автопортрет в оптимистическом интерьере». Участники с помощью группы поддержки должны были разработать  слайд-презентацию из фотографий, которые отражают стороны жизни педагога, не связанные с профессиональной деятельностью. Представления всех конкурсантов впечатлили и членов жюри,  и коллег! О.С. Самойлович пригласила всех в путешествие, Демосюк О.К. пролистала странички своего фотоальбома.  Е.А. Остапюк  провела ассоциацию с цветами, и все свои качества и увлечения представила в виде любимых цветов. Г.Г. Локтева приоткрыла волшебную шкатулки, в которой мы увидели ее детские годы, студенческую жизнь, ее семью и все ее увлечения.

Решающим конкурсом финала стал конкурс под названием «Формула  успеха». Перед участниками стояла задача с помощью группы поддержки в форме сценического представления отразить свою профессиональную деятельность, достижения,  профессиональное кредо. В последние несколько недель шла бурная подготовка к этому конкурсу, все наши методические объединения сочиняли, репетировали, пели. И в результате у всех конкурсантов получились яркие, музыкальные, незабываемые выступления.

Выступление группы поддержки О.К. Демосюк поразило всех возвышенностью, романтичностью. Ольга Константиновна выступила в роли «свечи надежды», которая вместе с коллегами и ребятами помогла разгореться двум другим свечам: веры и любви. Самым музыкальным было выступление МО учителей иностранного языка и О.С. Самойлович. Все вместе они разработали рецепт успеха учителя. Е.А. Остапюк  совместно со своим очень немногочисленным МО в оригинальной форме раскрыла секрет своего учительского счастья. МО учителей естественно-математических дисциплин, в которое, кстати, входит и вся администрация, представляли Локтеву Г.Г. В их выступлении было много юмора и зажигательных песен.

В зрительном зале был шквал эмоций, звучали слова поддержки «Браво!», «Молодцы»! Одним словом весь наш коллектив испытал только приятные и положительные эмоции, и мы все убедились, что наш коллектив – это одна семья, в которой немало креативных, талантливых, неравнодушных педагогов!

Все участники конкурса также представили удивительные экспонаты на выставку «Учитель – на все руки мастер!». По ее результатам жюри наградило всех конкурсанток специальными призами и дипломами.

По результатам проведения второго и заключительного этапов конкурса решением жюри все участницы были награждены памятными призами дипломами в разных номинациях:

    • Демосюк О.К. – в номинации «Урок – вершина мастерства»
    • Ануфриенко В.Л. – в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм»
    • Локтева Г.Г. – в номинации «Хранитель знаний»
    • Остапюк Е.А. – в номинации «Мастер своего дела»
    • Самойлович О.С. – в номинации «Молодость и талант»

Победителем конкурса педмастерства «Призвание – 2015»  и обладателем почетного титула «Учитель года 2015» ГУО «Гимназия г.Пружаны» стала учитель начальных классов Ольга Константиновна Демосюк!!!

По решению независимого жюри специальный приз получила Галина Григорьевна Локтева!!!

От всей души поздравляем победителей! Желаем им новых успехов в профессиональной деятельности, мира, добра и любви в их семьях!

Огромное спасибо всем  участницам конкурса за их смелость, педагогический талант, за их многочисленные дарования!!!

Добавить комментарий