АНОНС. ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. 30.01.2021

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ!  ПЛАН РАБОТЫ ГИМНАЗИЯ г. ПРУЖАНЫ

30 января 2021 года

ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ

(* возможны изменения и корректировки)

ЧЗС, факультативные занятия, занятия в ОПИ, работа ресурсных центров, консультации по предметам

08.00 – 09.00 – КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДАГОГОВ:

Книга Г.П. (учитель белорусского языка и литературы, классный руководитель 6 «Б» класса)

Королюк Т.А. (учитель физики и астрономии)

Локтева Г.Г.  (учитель информатики)

09.15 -10.00

• Школа пионерского актива. Секция «Мастер идей»

5-8-е классы, актив п/о ОО «БРПО»(каб.№19, Демосюк О.К.)

• Час познаний и открытий «Секреты успешной учебы» (профилактика школьной неуспеваемости, повышение учебной мотивации)

7 «А», 7 «Б» классы  (каб.№13, каб. № 10, Ануфриенко В.Л., Игнашевич И.В.)

• Занятие с элементами тренинга «Секреты успешного ученика» (профилактика школьной неуспеваемости, повышение учебной мотивации)

5 «А», 5 «Б» класс (каб.№12, №17, Бильдейко Н.И., Гвоздик И.А.)

10.15 -11.00

• Книжная выставка «Совесть. Отечество. Человечество» к 195-летию со дня рождения писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина 9 «А» класс (библиотека, Предко О.А.)
  • Дискуссия «Мат не наш формат или правда о сквернословии» 8 «А» класс (каб.№11, Шепель Е.Н., Самойлович О.С.)
  • Занятие с элементами тренинга «Общение как ценность» 8 «Б» класс (каб. №16, Мартынчук Э.С., Бойко А.Э.)

11.15 -11.00

• Этическая беседа «Чувство взрослости. Что это такое?» (профилактика противоправного поведения) 10 класс (каб.№24, Остапюк Е.А.)
  • Дискуссия «Ответственность и безответственность. Что прячется за этими словами?» (профилактика противоправного поведения) 9 «Б» класс (каб.№14, Станкевич Т.Н.)

12.15 -13.00

СОРЕВНОВАНИЯ «Веселые старты» 3 «А» класс (спортзал, Тихончук А.Д.)

• Синема-технология «Современная молодежь, какая она?» (профилактика противоправного поведения) 11 класс (каб.№1, Юк Л.В.)
  • Час открытых мыслей «Успех как стимул к обучению» (профилактика школьной неуспеваемости, повышение учебной мотивации) 6 «А», 6 «Б» классы (каб.№2, №3, Книга Г.П., Семашко С.И.)

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ  «ШКОЛА СОДРУЖЕСТВА»

1-4-е классы «Забота о детях, их воспитании – равное право и обязанность родителей» он-лайн консультирование на гимназическом сайте Шепель Е.Н.

5-9-е классы «Причины и последствия подростковой агрессии и пути коррекции в семье» он-лайн консультирование на гимназическом сайте Мартынчук Э.С.