БЕЛАРУСЬ ПОМНИТ!

«Шаг 8» сделан 25 апреля в рамках Единого дня информирования «ШАГ»—«Школа активного гражданина» на тему «Беларусь помнит». Мероприятие включало несколько информационных блоков: «День Победы”, “75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков”, “Поклонимся великим тем годам”, “Будущее строить молодым”.

В рамках ШАГа учащиеся 8-11-х классов встретились с офицером запаса вооруженных сил РБ, краеведом Рабчуком С.З., научным сотрудником музея-усадьбы “Пружанский палацик” Антонюк Т.В.,  первым секретарём РК ОО “БРСМ” Бабигорцем А.Н. Приглашенные гости поделились своими знаниями, эмоциями, рассказав ребятам о событиях Великой Отечественной войны, призвав чтит память и не забывать историю пережитой трагедии.