Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства

24 марта 2022 года для учащихся 9-11 классов прошёл единый  информационный час «Беларусь-страна мира, дружбы и добрососедства». На встречу с учащимися был приглашен Момлик А.К., начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Пружанского райисполкома.
В ходе мероприятия акцентировано внимание на дополнении статьи 18 новой редакции Конституции Республики Беларусь фразой «Республика Беларусь исключает военную агрессию со своей территории в отношении других государств».Вниманию учащихся был предложен видеофрагмент Торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума. В ходе обсуждения учащиеся отметили, что не случайно Государственный гимн Республики Беларусь начинается фразой: «Мы беларусы, мірныя людзі». Тем самым подчёркивается дружелюбность, миролюбие белорусов. Учащиеся отметили справедливость высказывания А.Г. Лукашенко: «Если мы хотим сохранить страну в этот острый период, мы должны заниматься каждый своим делом». Задача учащихся — учиться, овладевать знаниями. Особое внимание было уделено развитию  умения ориентироваться в потоке разнообразной информации, умению проверять её достоверность и надёжность.