БЕЛОРУССКАЯ НАУКА: В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году. Дату приурочили периоду основания Белорусской академии наук Беларуси (далее – НАН Беларуси), созданной 01.01.1929 года. Национальная академия наук Беларуси является высшей государственной научной организацией Республики Беларусь, интеллектуальным и экспертным центром, который играет важную роль в определении направлений и конкретных путей развития страны, ядром современной системы генерации знаний и инноваций.Наука в Беларуси – мощная интеллектуальная индустрия.

28 января состоялся единый день информирования для учащихся VIII-XI-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования: «Белорусская наука: в ногу со временем». В рамках данного занятия учащиеся вспомнили и повторили историю белорусской науки, а также познакомились с последними новинками белорусских ученых.