Районное осеннее первенство по легкой атлетике

12 и 13 октября лучшие спортсмены гимназии приняли участие в районном осеннем первенстве по легкой атлетике. Результат участия: Степусь Иван — 1 место по прыжкам в длину и в беге на 100 м, Андросюк Ярослав — 1 место в беге на 200 м и по тройному прыжку, Лукашук Дарья — 1 место в беге на 100 м и 3 место  в беге на 200 м, Войтухович Вероника — 3 место в беге на 400 м, Близнюк Никита — 2 место в прыжках в длину и 1 место в беге на 60 м, Гордиенко Юрий — 2 место в прыжках в высоту, Яковчук Александр — 2 место в беге на 100 м. Поздравляем с успешным выступлением!

Продолжить чтениеРайонное осеннее первенство по легкой атлетике

Спорт

Районное осеннее первенство по легкой атлетике
Наши гимназисты приняли активное участие в районных спортивных соревнованиях по легкой атлетике и показали достойные результаты. Победу одержали: Лукашук Дарья (100м), Близнюк Никита (60м), Степусь Иван (прыжки в длину, 100м), Андросюк Ярослав (200м, тройной прыжок). Призерами в различных соревнованиях стали: Близнюк Никита (2-место, прыжки в длину), Гордиенко Дмитрий (2-е место, прыжки в высоту), Яковчук Александр (2-е место, прыжки в длину), Андросюк Ярослав (3-е место, 60м), Лукашук Дарья (3-е место, 200м), Войтухович Вероника (3-е место, 400м).

Продолжить чтениеСпорт

2011-2012 учебный год

Диплом III степени за победу в областном этапе республиканского конкурса творческих работ учащихся «Молодёжь и дети в годы Второй Мировой войны» (номинация «Литературное эссе, стихотворение») — Никитченко Дарья, 10 класс
2-е место в районном фестивале театрализованных постановок на белорусском языке «Беларускія жарты»
1-е место в районном конкурсе методических объединений учреждений общего среднего образования Пружанского района
1-е место в областном Фестивале театральных коллективов на английском языке
2-е место в 34-ом районном слёте юных инспекторов дорожного движения
Диплом 1-й степени в районном творческом конкурсе «Трудно ли быть беженцем?» в номинации «Видеоролик» (ШевченяИ., ЗинченкоА., ЧуравскийР., 10 класс); Диплом 2-й степени в номинации «Рисунок» (ГришкевичВ., 9 класс)
Диплом 2-й степени в районном поэтическом конкурсе, посвящённом 100-летию со дня рождения Максима Танка (Кутюк Юлия, 7 класс)
Грамоты Пружанского отдела образования за победу в конкурсе «Молодёжь и дети в годы Второй Мировой войны» в номинациях «Стихотворение» (Никитченко Дарья, 10 класс) и «Рисунок» (Гришкевич Вероника, 9 класс)
1-е место в номинации «Анимэ» районного творческого конкурса «Безопасный переход-2012″ (СаковичА.,9″А»)
3-е место в районном этапе конкурса «Птицы в центре внимания» за конкурсную программу «Помоги птицам зимой – они отблагодарят тебя летом» (КупцевичЕ.В.)
2-е место в номинации «Цветное фото» районного этапа областного фотоконкурса «Из жизни пернатых» (ЛоктеваГ.Г.)
3-е место в районном конкурсе плакатов «Опасность — СПИД!» (ПриходькоВ., ПетровичВ.-9″А»)
2-е место в районном конкурсе «Лучшая комната детских общественных объединений»
3-е место в номинации «Оригинальность и творческий поиск» в конкурсе «Праздничный креатив» (ЗДВР КоролюкТ.А.)
3-е место в номинации «Рисунок» (ЯрошукА.) и 2-е место в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» (ОстапюкМ.) в районном конкурсе «Спасатели глазами детей»
5-е место из 31 команды Брестской области заняла команда гимназии «Быстые кактусы» в игре «Что? Где? Когда?»
— Симоненко К., КнигаА. заняли 1-е место в районном конкурсе видеофильмов «Мои земляки — моя гордость» и награждена Дипломом Пружанского отдела образования 1-й степени; финалисты областного этапа творческого конкурса «Мои земляки — моя гордость»
— Книга Анастасия (9″Б»кл.) заняла 3-е место в районном конкурсе видеофильмов «Родина моя дорогая» и награждена Дипломом Пружанского отдела образования 3-й степени;
— Никитченко Дарья (10″Б»кл.) заняла 3-е место и награждена Дипломом П ружанского отдела образования 3-й степени в районном конкурсе сочинений, посвящённых творчеству М.Богдановича;
— В районном конкурсе изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»
1-е место заняла Бильдейко Екатерина в номинации «Вышивка»;
1-е место заняла Ярошук Анна в номинации «Художественная роспись»;
2-е место заняла Строк Ангелина в номинации «Вытинанка»;
1-е место в районном этапе синхронного чемпионата области по игре «Что? Где? Когда?» заняла команда «Быстые кактусы».

2010-2011 учебный год

— Момлик Александр Константинович, учитель физики и информатики — лауреат районного этапа конкурса «Молодой учитель Брестчины-2010»;
— 3-е место в открытом первенстве среди средних школ Пружанского района по мини-футболу;
— Победителями в номинации «Теоретическая работа: Проект энергосбережения в местном сообществе» в районном этапе республиканского конкурса школьных проектов по энергоэффективности «Энергия и среда обитания» стали ШевченяА., ЗабродскийК. (9 класс, рук-ль МомликА.К.);
— 1-е место в районном этапе синхронного чемпионата области по игре «Что? Где? Когда?»;
— 1-е место в районном этапе синхронного чемпионата области по «Своей игре»;
— 1-е место на областном фестивале театральных коллективов на иностранном языке;
— Диплом 3-й степени в интеллектуальном марафоне среди учащихся 4-х классов Пружанского района (Зелевич Павел — 4А класс);
— 3-е место (Носар Варвара — 3Б класс) и специальный приз (Кравчук Борис 3А класс) в конкурсе рисунков на противопожарную тематику «Не дразните огонёк» (МЧС и ДК);
— Диплом 1-й степени — Лапука Анна (руководитель ЮкЛ.В.), диплом 3-й степени — Никитченко Дарья, Лукашук Дарья (руководитель ИгнашевичИ.В.) на областной лингвистической научно-практической конференции учащихся гимназий;
— Диплом 3-й степени в районном конкурсе рисунков «На своей земле» (Суббота Полина);
— Грамота отдела физической культуры, спорта и туризма Пружанского райисполкома за 2-е место в турнире по мини-футболу среди детей и подростков по месту жительства;
— Диплом за 3-е место в районных соревнованиях по стрельбе, посвящённых памяти земляков, погибших при выполнении интернационального долга в Афганистане;
— Диплом за 1-е место по перетягиванию каната и диплом за 3-е место за соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в районном конкурсе «А ну-ка, парни!», посвящённого Дню защитника Отечества;
— Диплом за 3-е место в районном конкурсе «Педагог-воспитатель года-2011» получила Коробко Валентина Фёдоровна — классный руководитель 5 класса;
— 1-е место в номинации «Аниме» за творческий проект гоставтоинспекции среди школ Пружанского района (Точко Анна, 7 класс);
— Диплом 1-й степени отдела образования Пружанского РИК за 1-е место в районном конкурсе «Энергомарафон-2010» (ШевченяА., ЗабродскийК.,9а класс);
— Диплом за 3-е место на районном шашечном турнире — Ануфриенко Дмитрий (8 класс);
— Диплом 2-й степени в районном конкурсе «Спасатели глазами детей» за творческую работу в номинации «Сочинение» — Пустозвонова Анастасия, 8 класс;
— Диплом 2-й степени за экологический квилт «Лес — наше богатство» в районном конкурсе квилтов на тему «Лес» (Руководитель ОстапюкЕ.А.);
— 5 дипломов в районном смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!»;
— 51 диплом на районных предметных олимпиадах;
— Областные предметные олимпиады:
1. Диплом 1-й степени на областной олимпиаде по немецкому языку (Букса Елена, 11 класс);
2. Диплом 2-й степени на областной олимпиаде по химии (Дыба Яна, 9 класс);
3. Диплом 3-й степени на областной олимпиаде по изобразительному искусству (Суббота Полина, 9 класс);
4. Похвальный отзыв на областной олимпиаде по обществоведению (Замкович Татьяна, 11 класс);     5. Похвальный отзыв на областной олимпиаде по белорусскому языку (Хворост Ольга, 11 класс).

— 8 дипломов на районной научно-практической конференции;
— В 2010-2011 учебном году гимназию окончили с золотой медалью 2 человека: Букса Елена и Швачко Дарья.
— Выпускников — 25 человек, из них в ВУЗы поступило 88%.

Продолжить чтение