ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

17 апреля в субботний день, День правовых знаний, предпочтение отдано трем главным составляющим: закону, правде и справедливости.

В рамках этого дня учащиеся 10-го класса посетили музей милиции, который был открыт 1 ноября 2019 года в здании Пружанского РОВД, 5,7 классы показали свои знания, участвуя в презентации «От правовой грамотности – к гражданской ответственности», видеолектории “Будущее начинается сегодня”.Для 8-х классов проведен турнир «знатоки права», 9-е классы состязались в смекалке и эрудиции, отвечали со всей серьезностью на сложные вопросы ответственности несовершеннолетних в рамках диалоговой площадки «Права нужны – обязанности важны». Для 6-х классов полезной и содержательной была встреча с сотрудником ИДН Пружанского РОВД инспектором Таразевичем Д.С. Учащиеся получили полную информацию о  мероприятиях, проводимых на территории нашего района для сохранения правопорядка, в рамках профориентационной работы  ознакомлены с правилами поступления в Академию МВД, специальностями и специализацией данного учреждении образования.