ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Все мы понимаем, что за детьми будущее. Очень важно здоровье не только духовное и психическое, но и физическое. С раннего детства необходимо учить детей вести здоровый образ жизни, привлекать к занятиям спортом. Игровые методы обучения в гимназии показывают, как важно здоровье каждого из нас и в частности их собственное.Целью проведения дней здоровья является воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, агитпредставления на тему здоровья, игры, тренинги и т.д..

17 ноября актовом зале для учащихся вторых классов состоялась игровая программа “Октябрята – здоровые ребята!”. Педагог-психолог Э.С. Мартынчук для семиклассников провела мотивирующий тренинг “Шаги к уверенности”. С восьмыми классами час размышлений “Здоровье начинается с питания” провела  социальный педагог Попенко Т.Н. 9 “А” класс и их классный руководитель Капица Л.В. пообщались на тему “Здоровье семьи – здоровье нации”. Ну, и традиционный осенний гимназический турнир по игровым видам спорта првели Степаненко Г.Н. и Гордиевская Т.В. 5-6 классы показали себя в игре “Пионербол”, а 9 “Б” и 10-е классы мерились силами в “Волейболе”.

Посвящение шестого школьного дня здоровому развитию ребенка способствует формированию у учащихся навыков ведения здорового образа жизни,  развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения, способствует определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению, привлекает внимание ребят к разнообразным видам спорта.