“ДОЛГ.ЧЕСТЬ.ОТВАГА” ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ РОВД

Каникулы продолжаются, и продолжаются экскурсии для ребят гимназии. Восьмиклассники вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Шопиком В.В. посетили музей милиции с экскурсией “Долг. Честь. Отвага”, который был открыт 1 ноября 2019 года в здании Пружанского РОВД.

Встреча началась с выступления начальника ИДН Климашевича В.Н., который провёл профилактическую беседу о безопасности дорожного движения, о соблюдении культуры поведения в общественных местах и в социальных сетях, а потом показал фильм, посвящённый образованию и развитию Пружанской милиции, который рассказал про нелёгкие будни сотрудников милиции: учащиеся окунулись в историю событий с 1939 по 2019 года, узнали про участие сотрудников в Великой Отечественной войне, о службе в Чернобыле, о сотрудниках, погибших при исполнении своих обязанностей и о героях, получивших награды из рук Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.