ЭКСКУРСИЯ В КОБРИНСКИЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ИМ. А.В. СУВОРОВА

3 ноября для  учащихся 5-х – 6-х  классов состоялась экскурсия в Кобринский военно-исторический музей им. А.В Суворова. Это единственный музей в Беларуси, непосредственно связанный с личностью великого полководца А.В. Суворова. В музее представлены уникальные коллекции обмундирования, оружия, резной мебели, предметов быта XVIII века. Ребятам было интересно увидеть подлинные вещи, документы, фрагменты интерьеров дамской гостиной и кабинеты А.В. Суворова. Во время экскурсии учащиеся познакомились с биографией полководца, не проигравшего ни одного сражения, узнали о роли А.В. Суворова в истории Беларуси и Кобринщины. Экспонаты разных эпох позволили прикоснуться к давно ушедшим в историю событиям. Поездка оказалась действительно увлекательной и познавательной, так как никто из нас не знал, на сколько интересной личностью был выдающийся полководец.