Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете

25 марта в начальных классах прошли единые информационные часы «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете».Ребята говорили о том, как они понимают смысл слова «мир», почему белорусы всегда стремятся к миру и делают для этого всё возможное. С помощью одного из занимательных приёмов, ребята составили пословицу “Худой мир лучше доброй ссоры”. Работа по осмыслению этой пословицы вывела учащихся на понимание необходимости в разрешении конфликтов делать шаги по примирению, налаживать взаимопонимание и проявлять уважение друг к другу. Учащиеся вырезали изображение голубя, символа мира, писали послание о мире. Что же мы можем сделать для мира?  Жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами своих товарищей. От нашей дружбы многое зависит. Даже, в какой-то степени, мир на нашей планете. И тогда в нашем общем доме – Беларуси – всегда будет мир и покой.