Конференция молодых ученых

На базе биологического факультета Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина» 31 марта 2021 года проводилась VIII Республиканская научно-практическая конференция молодых ученых «ПРИРОДА. ЧЕЛОВЕК. ЭКОЛОГИЯ». В работе конференции приняли участие и гимназисты.

Учащийся 11 класса Валанчюс Иван (руководитель Гордиевская Т.В.) представлял учебно-исследовательскую работу «Индивидуализация тренировочного процесса юных спортсменов  в подготовительном периоде годичного цикла  на основе взаимосвязи темперамента с оперативными и текущими  состояниями сердечно-сосудистой системы». Работа получила высокую оценку экспертного совета и была заслушана на пленарном заседании.

Учащаяся 10 класса Мордань Виктория (руководитель Саскевич Н.С.). представила учебно-исследовательскую работу «Черная книга флоры Пружанского района или инвазивные растения и как с ними бороться» на заседании секции «Флористические исследования природных объектов и урбанизированных территорий», где эта работа  была удостоена Диплома «За лучший доклад на секции».

Тезисы обеих учебных исследований напечатаны в сборнике исследовательских работ молодых ученых.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ребят и их педагогов!!!