КТО СТУЧИТСЯ В ДВЕРЬ КО МНЕ?

15 октября в библиотеке для 2-х классов был проведен познавательный час «Кто стучится в дверь ко мне?» к Всемирному дню почты. Ребятам было  показана презентация об истории возникновения почты,  продемонстрированы необычные почтовые ящики. Также ребята узнали много нового о современной почте, об электронной почте. В завершении мероприятия учащиеся просмотрели мультипликационный фильм «Почта».

Еще в этот же день для учащихся 9-11-х классов была проведена книжная выставка «Сатирик высокой пробы» к  125-летию со дня рождения русского писателя Ильи Ильфа. Учащиеся узнали много нового о жизни писателя,  познакомились с его соавтором – Е. Петровым.  Просмотрели буктрейлер об их творчестве, а также увидели самые интересные кадры из фильмов «12 стульев» и «Золотой теленок».