МЕТКИЙ СТРЕЛОК

Каникулы – это время интересных дел и в этом смогли убедиться гимназисты в период зимних каникул.  Под руководством Шопика В.В., руководителя по военно-патриотическому воспитанию, в тире  гимназии состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Меткий стрелок».

Соревнования проводились среди воспитанников объединения по интересам “Стрелок” и всех желающих учащихся 5-7-х классов. Первый этап – стрельбы из пневматической винтовки в положении «сидя с опорой на стол», второй этап – стрельба из пневматической винтовки из положения «стоя». Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан. Состязания прошли четко и слаженно. Места определялись по наибольшей сумме баллов набранных  участниками в двух упражнениях. Победителями соревнования «Меткий стрелок» стала сборная команда учащиеся 7-х классов: Рысь Ангелина, Саскевич Александр, Самойлович Михаил, Охримук Максим и Потехин Тимофей. Молодцы! Новым побед вам, ребята!