Методический совет «Система работы учителей со слабоуспевающими учащимися»

16 февраля 2022 года  в  гимназии г. Пружаны  состоялось очередное заседание методического совета по теме «Система работы учителей со слабоуспевающими учащимися».

Его цель:  выработать пути повышения эффективности работы со слабоуспевающими учащимися.

В ходе заседания заместитель директора по учебно-методической работе Хотомченкова И.В. рассказала об особенностях работы со слабоуспевающими учащимися, проанализировала  результаты тематического контроля «Работа со слабоуспевающими учащимися на уроках и внеурочной деятельности», а также представила результаты анкетирования среди  учащихся с трудностями в учебной деятельности.

В ходе методического совета свои отчеты представили учителя- предметники:

• Королюк Т.А., учитель физики высшей квалификационной категории;   (выступление )
  • Семашко С.И., учитель математики высшей квалификационной категории; (выступление)
  • Мешечко Е.С., учитель начальных классов высшей квалификационной категории. ( выступление)

Далее была организована работа в группах по выработке практических рекомендаций по организации работы, направленной на повышение успеваемости и познавательной мотивации данной категории учащихся.

В ходе коллективного обсуждения были выработаны предложения по эффективной организации работы  со слабоуспевающими учащимися на уроках и внеурочной деятельности. Также составлена  памятка – алгоритм  «10 правил работы со слабоуспевающими учащимися».