Наркомания – путь в НИКУДА…

1 марта в мире отмечался Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.  В последнее время очень много говорят о наркомании и ее последствиях. ООН официально объявила, что проблема наркотизации населения – это глобальная проблема человечества и является 3-й в мире после ядерной войны и экологической катастрофы.

Педагогом-социальным Матвеенко Т.С. в рамках консультативно-образовательной акции «Мой выбор — жить с позитивом!»  проведена конференция  “Наркомания – путь в никуда”. Мероприятие с участием следователя РОСК Куровского М.Н. для учащихся 10-11-х классов закрепило у воспитанников знания о том, что здоровье – главное условие счастливой жизни. Проведена профилактическая работа по вопросам вредных зависимостей, в частности –  употребления наркотических средств.