СОВРЕМЕННАЯ ГИМНАЗИЯ

Анализ показателей за 2022/2023 учебный год определяет необходимость реализации цели и задач на новый 2023/2024 учебный год.

Цель: создание условий для динамичного развития гимназии, совершенствование образовательного пространства, гарантирующего эффективность педагогического процесса и повышение качества образования.

Задачи:

1. Создать условия для обеспечения стабильных результатов учебной деятельности на всех уровнях обучения, реализации механизмов по подготовке учащихся к участию в предметных олимпиадах, конкурсах исследовательского характера, методического сопровождения работы с высокомотивированными учащимися.
  2. Развивать систему непрерывного педагогического образования посредством повышения результативности работы методических формирований, включая педагогов в деятельность по освоению эффективных способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, онлайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.
  3. Создать целостное пространство для развития и воспитания обучающихся, способствующего их личностному росту, оказание социально-педагогической, психологической поддержки и помощи в становлении нравственного, инициативного, творческого, активного гражданина Республики Беларусь, с чётко выраженной, позитивной гражданской позицией, способного к самосовершенствованию – в духовно-нравственном, гражданско-патриотическом и правовом просвещении, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны.
  4. Укреплять материально-техническую базу учреждения образования через формирование безопасного, комфортного и современного образовательного пространства.