НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, а также снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, обеспечения их общей безопасности (дома, на улице, отдыхе, водоеме и др.)  пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», которая приурочена к Международному Дню защиты детей.

Акция пройдет в 3 этапа.  К республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» присоединились и гимназисты. В республике акция проводится с 11 мая по 1 июня. Её главная цель – привлечь внимание родителей, общественности к проблеме травматизма и детской гибели из-за того, что малыши остаются без присмотра. Ведь именно родители в первую очередь отвечают за безопасность своих детей.

В рамках первого этапа  профилактической республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» и  Международного Дня семьи классные руководители 1-11-х классов, специалисты СППС посетили многодетные семьи гимназистов. В  шестой школьный день, День семьи, со взрослыми и детьми проведены спортивные соревнования, конкурсы и викторины, такие как: «Вызови спасателей»,  «Путаница» и «Чрезвычайные ситуации».  Наградой за активное участие стали сувениры и подарки от МЧС: брошюры по безопасности «Что делать, если», а для самых маленьких – «безопасные» раскраски. Папам и мамам – «Памятки для родителей». Ребята и родители получили ответы спасателей на интересующие  их вопросы. В глазах детей читалась нескрываемая радость от полученных положительных эмоций.