Нескучный классный час

Как Интернет сделать полезным для детей? Как сделать скучный классный час интересным, увлекательным, веселым и познавательным? Как и когда можно изменить фразу “Мобильные телефоны спрятать в портфель!” на “А сейчас достаньте свои мобильные телефоны и зайдите в Интернет!”? На все эти вопросы вам даст ответ молодой и очень классный педагог Анна Эдуардовна Бойко (учитель истории и обществоведения).
Классный час – одна из важнейших форм воспитательной работы с учащимися. Это время для общения, творчества, обсуждения, созидания, это время идей и открытий. Формы и методы проведения классного часа могут иметь множество вариантов в зависимости от поставленной цели, возрастных особенностей учащихся. Именно интерактивные технологии позволяют сделать классный час нескучным, увлекающим ребят, пробуждающим активность, дающим возможность каждому ребенку  выразить свое мнение, свои мысли.
Kahoot! – игровая обучающая программа, может использоваться не только для проверки знаний учащихся, но и в качестве одной из форм проведения классных часов.