НОВАЯ ЖИЗНЬ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

Вторсырье, или, попросту, мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни – это не только источник проблем, связанных с его утилизацией, но и хороший материал для творчества, в т.ч. детского.  Ежегодно новую жизнь бытовым отходам и ненужным вещам дарят наши учащиеся и их родители, принимая участие в выставке-конкурсе “Вторая жизнь ненужных вещей”.

Излюбленными материалами для поделок являются пластиковые бутылки разных форм и размеров, пластмассовые крышечки, старые компакт-диски, картонные трубки от рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец, одноразовая пластиковая и картонная посуда – тарелки, стаканчики, ложки и вилки. А также старые газеты и журналы и многое другое. Огромное спасибо всем участникам за творчество!