Образовательная акция “Школьное питание – здоровое и рациональное”

27 ноября в гимназии состоялась консультативно-образовательная акция “Школьное питание – здоровое и рациональное”.

В рамках образовательной акции в  гимназии было обустроено несколько специализированных зон, где в различных формах можно было получить информацию о здоровом питании. Наиболее многолюдно было в фойе учреждения: здесь проводилось диагностическое анкетирование “Здоровая еда – здоровая нация” с участием учащихся гимназии и их родителей. С его учетом ребята и родители учащихся получили рекомендации, какого рациона им стоит придерживаться. Помимо этого, в рамках ЕДИ “Азбука здоровья” состоялись встречи-презентации учащихся с представителями УЗ “Пружанская ЦРБ”, ГУ “Пружанская рай ЦГЭ”. Эта акция дала возможность продемонстрировать высокий уровень организации школьного питания.