Осенние каникулы в библиотеке

2 ноября учащиеся  первого отряда пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие в игре-викторине «В гостях у сказки». Ребята отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы. Время прошло очень весело и познавательно.

3 ноября дети четвертого отряда сразились в Литературный морской бой. Вопросы были не из самых легких, но все-таки ребята справились с этим заданием.

4 ноября ученики первого отряда опять сразились в библиотечной игре «Путешествие по сказкам». Игра была очень эмоциональная, т.к. всем хотелось победить. Ребята вспоминали литературные произволения, их авторов, главных героев и в завершении мероприятия отгадали большой кроссворд.  Победила дружба!

А в пятницу ребята четвертого отряда приняли участие в трудовой акции по сохранности учебников « Чтоб страничку не терять, закладку в руки надо брать». Так же в рамках мероприятия ребята повторили правила общения с книгой и правила по сохранности учебников.

В последний день каникул в библиотеке для учащихся 7-х классов была представлена выставка из цикла «Писатели-юбиляры», посвященная 125-летию со дня рождения белорусского поэта и писателя Михася Чарота.