ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ

В необычной форме  было организовано и проведено занятие факультатива «Зеленая школа» по теме: «Определение степени загрязнения воды».  Под руководством учителя биологии Саскевич Н.С. учащиеся 8 «А» и 9 «А» совершили экскурсию в физико-химическую лабораторию РЦГиЭ, где практически провели исследования питьевой воды на содержание в ней нитратов, сульфатов,  определяли мутность воды и водородный показатель (рН) и др. вещества.   В результате проведенных исследований  учащиеся убедились в том, что качество питьевой воды в нашем городе соответствует необходимым санитарным нормам и находится под контролем специалистов РЦГиЭ. В ходе урока-практикума учащиеся не только  расширили знания в данной  предметной области,  но еще получили необходимую информацию о том, где можно получить  специальность врача-лаборанта, фельдшера- лаборанта.