ПОСЕЕШЬ ПРИВЫЧКУ – ПОЖНЕШЬ ХАРАКТЕР

В рамках шестого школьного дня в нашей гимназии состоялся традиционный День здоровья под общим девизом “Посеешь привычку – пожнешь характер”. Целью проведения дней здоровья является воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, агитбригады на тему здоровья, игры, тренинги и т.д.

Учащихся 4-х классов вместе со своими классными руководителями приняли участие в КТД «Букет здоровых привычек». Педагог-психолог Э.С. Мартынчук для восьмиклассников провела интеллектуальную игру «Быть здоровым — здорово!». Седьмые классы посоревновались в навыках игры в пионербол и волейбол. Завершился День здоровья традиционным осенним гимназическим кроссом “Гимназическая миля”.