Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем. ВЗРОСЛЫМ!

Родители!

В соответствии с частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Оставление в опасности» – заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и был обязан о нём заботиться, – наказывается арестом или ограничением свободы на срок до двух лет.

iconngochs_101b

 Не оставляйте детей одних с включенными электроприборами.

 Когда топятся отопительные печи, не закрывайте детей дома одних на замок.

 Не давайте детям спички. От маленькой спички происходят большие пожары.

 Не оставляйте детей одних, когда зажжена газовая плита.

 Говорите детям: «Спички не тронь – в спичках огонь!»

 Шалость детей с огнем – причина пожара. Если случился пожар, пусть каждый помнит: телефон пожарной аварийно- спасательной службы – 101.

Взрослые!

 Не проходите мимо детей, играющих с огнем, а иначе – быть беде.

 Детям необходимо рассказать, как тяжелы последствия пожаров.

 Нельзя лить воду на электроприборы, проводку, пока они включены.

 Для костра надо найти песчаное или галечное место у реки или озера.

 Нельзя разводить костер рядом с строениями, в лесах и на торфяниках, вблизи стогов сена, в местах, где имеются горючие вещества и материалы.

Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.