ПРОФИЛАКТИКА ДТП (QR-коды)

Предупреждение дорожно-транспортного травматизма является приоритетным направлением деятельности  в воспитании подрастающего поколения.

Первостепенная задача – обучение безопасному поведению на дороге, привитие навыков неукоснительного соблюдения ПДД. В условиях современного технического развития акцент в профилактической работе вынужденно смещается с традиционных форм профилактики на модернизированные.На сегодняшний день практически каждый человек пользуется смартфоном, ведь он мобилен и удобен в использовании, в любое время можно обратиться к интернету и найти нужную информацию. Сотрудники ГАИ решили не отставать от современных тенденций и тоже «пошли в интернет». Был создан ряд видеороликов, посвященных дорожной безопасности, которые впоследствии были размещены на Youtube-канале областной Госавтоинспекции. Каждый ролик помечен QR-кодом.