Психологический семинар

20161031_080744 20161031_081446Психологический семинар «Коммуникативное взаимодействие учителя и учащихся в образовательном процессе» педагогом психологом гимназии Мартынчук Э.С. проводился 31 октября 2016 года с целью формирования представлений о коммуникативном взаимодействии учителя с учащимися как важном условии эффективности образовательного процесса. В ходе семинара педагоги не только были ознакомлены с теоретическими материалами по вопросам коммуникативного взаимодействия, но и проанализировав конкретные ситуации, получили навыки бесконфликтного общения, определения эмоционального состояния учащихся. Мартынчук Э.С. провела анализ  результатов диагностики уровня взаимодействия педагогов гимназии с учащимися. В конце семинара педагогам были даны рекомендации по формированию конструктивного взаимодействия между учителями и учащимися.