Шестой школьный день “Наша суббота”. Квест “Путешествие эрудитов”

13 января коридоры гимназии в очередной раз наполнились шумным гулом, смехом и беготней третьеклассников. Уже полюбившаяся всем игровая форма “квест” заняла ребят на целый час.  Им пришлось пройти 6 станций: “Математическая”, станция “Мир вокруг нас”, где ребятам нужно было ответить на 34 вопроса “не из лёгких”,  “Логическая”, станция “Грамотей”, на которой командам предлагалось составить как можно больше слов из слова ПРОСТОКВАША, “Ребусная станция” и  “Танграм” – станция-головоломка, где из 8 одинаковых треугольников нужно было сложить фигурки лисы и зайца. На протяжении всей игры дети были активными, заинтересованными, показывали свои знания и получали новые. А главное – ребята всё делали дружно и слаженно.