Разноцветная неделя в начальных классах

В период с 14.03.2022 по 19.03.2022 в 1-4 классах гимназии проходила «Разноцветная неделя», которая называлась «Велик и могуч русский язык».

Понедельник (жёлтый день) был объявлен Днём фразеологии. В этот день ребята участвовали в выставке рисунков «В стране фразеологии», участвовали в викторинах, играх и экологических экспрессах. Во вторник (зелёный день) в День каллиграфии были выбраны Король и Королева письма в каждом классе. В среду (красный день) в День морфологии учащиеся 1-4 классах приняли участие в игре – конкурсе «Допиши словечко», конкурсе «Внимательный Я», игре – викторине «И учёба, и игра: русский язык».

Четверг (белый день), День лексики, дал возможность ребятам поучаствовать в викторине «Игра в слова», в познавательной игре «Увлекательные ребусы», в литературной викторине «По страницам сказок». В пятницу (синий день) в День синтаксиса благодаря учителям начальной школы и воспитателям ГПД ребята начальной школы приняли участие в играх «Беспорядок в алфавите», «Собери пословицу», «Знатоки», «Счастливый случай», получили «Несколько вредных советов» на этическом занятии. В субботу неделя закончилась Радужным днём, где ученики 3-4 классов могли поучаствовать в гимназической олимпиаде по предметам.

Все ребята 1-4 классов, учителя и воспитатели ГПД получили массу удовольствия от проделанной работы. Победителей конкурсов и игр ждёт вознаграждение.