Семья – опора государства, оплот свершений и побед

25 мая для учащихся 8 – 11 классов состоялось занятие школы активного гражданина. Тема единого дня информирования: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семей (International Day of Families). Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1993 году с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, семейным ценностям, вопросам материнства и воспитания детей.

В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей.