ШАГ «Итоги и уроки  войны. Память о войне»

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» с учащимися девятых классов была рассмотрена тема: «Итоги и уроки  войны. Память о войне».  Самойлович О.С., классный руководитель, актуализировала знания учащихся об итогах и масштабе войны, о людских и материальных потерях советского народа, об основных факторах Победы СССР в Великой Отечественной войне. Учитель организовал  обсуждение теоретической информации,  вопроса о сносе и осквернении памятников советским воинам в Европе и фактов, конкретизирующих причины победы СССР в Великой Отечественной войне. Учащиеся рассказали, как чтят память о погибших во время войны в их семье, в их населенном пункте, и об их участии в акциях «Беларусь помнит».