ЗАКРУТИМ ДОБРОЕ ДЕЛО

В Республике Беларусь более 565 тысяч детей и взрослых имеют инвалидность, на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования, при этом ежегодно в стране на свалках образуется более 4 000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовых парфюмерии и химии, стоимость которых составляет около 800 000 $.Наше учреждение образования принимает участие в проекте с экологической составляющей, в рамках которого:
?Учащиеся и педагоги гимназии собирают пластиковые крышки в специальный контейнер, установленный в кабинете информатики (№6, 3-й этаж) либо передают учителю информатики Арабчик Е.В.
?Передаём вторсырьё перерабатывающим предприятиям на платной основе.

По окончании акций крышечки из всех контейнеров вывозят на склад, позже их переправляют фурами на перерабатывающий завод в Россию. Из отходов полимеров, в том числе полиэтилена, из которого состоит большая часть крышек, можно получать автомобильное топливо, полиэтиленовый воск.