Урок памяти “Нам этот мир завещано беречь”

Состоялся  урок Памяти «Нам этот мир завещано беречь», посвященный Дню Победы. Мероприятие было направлено на воспитание уважительного отношения к историческому прошлому, чувства патриотизма, гордости за великий подвиг народа в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия состоялся открытый диалог между гостем Демидовым С.Ю., главным специалистом отдела идеологической работы по делам молодежи Пружанского райисполкома, и учащимися гимназии – диалог между представителями разных поколений. Ребята рассуждали о том, как важно сохранять память о событиях и героях Великой Отечественной войны, тех, кто ценой своей жизни отстоял мир на земле.  Рефлексией урока стали высказывания учащихся о том, как важно хранить память о страшных страницах истории Великой Отечественной войны и что они могут сделать для того, чтобы сохранить мир и не допустить повторения событий минувших лет.