Кудрявец Николай Николаевич

Рядовой, минометчик-гранатометчик
Родился 01.03.1968 в дер. Бушняки Пружанского. Родители – Николай Александрович и Мария Ивановна работали в совхозе «Труд».

В 1975 году Николай пошел в первый класс Зельзенской начальной школы. С четвертого класса учился в Могилевецкой средней школе, которую закончил в 1985 г. Увлекался спортом, был скромным, трудолюбивым, ценил товарищеские отношения.

Учился в Пружанском совхозе-техникуме.

В Вооруженные Силы СССР призван 16.04.86 Пружанским РВК. В Афганистане служил с октября1986. Неоднократно принимал участие в боевых операциях. 18.11.86 сторожевой пост, на котором он нес дежурство, был обстрелян. В этом бою подавил огневую точку, но сам получил тяжелое ранение и 13.01.1987 умер в госпитале. Награжден медалью “За отвагу” (посмертно). Похоронен в дер. Зельзин Пружанского района.