АНОНС. ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. 05.12.2020

Вниманию учащихся

План работы гимназии г. Пружаны  28 ноября 2020 года

ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА-ДОБРОВОЛЬЦА (* возможны изменения и корректировки)

08.15 – 12.40 (по расписанию) –

ЧЗС, факультативные занятия, занятия в объединениях по интересам, работа ресурсных центров, консультации по предметам

08.15-09.00 –   КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕДАГОГОВ:

Алишевич О.И. (учитель начальных классных классов, классный руководитель 4 «Б» классов),

Ануфриенко В.Л. (учитель белорусского языка и литературы, классный руководитель  7 «Б» класса)

Бильдейко Н.И. (учитель русского языка литературы, классный руководитель  5 «А» класса)

08.15- 12.00

• Социальная акция к Международному дню волонтёра-добровольца «Без родителей, но не без внимания» (изготовление сувениров и открыток пациентам детского отделения УЗ «Пружанская ЦРБ» к Новому году) 5-11 классы (учебные кабинеты, Шепель Е.Н., классные руководители)
  • Благотвоворительная акция «Бездомные животные: дай им шанс на жизнь» (подкормка брошенных и бездомных животных) 5-11 классы (социум, классные руководители)
    • – 10.00–
  • Презентация «Узнай о волонтерстве. Добровольчество – как стиль жизни» (просмотр и обсуждение видеосюжетов) 8 «А» класс  (Каб №11, Самойлович О.С.)
  • Интеллектуальная игра «Волонтерское движение в современном мире» 8 «Б» класс Каб.№16, Бойко А.Э.)
  • Час духовности и нравственности «Спешите делать добрые дела» 7 «Б» класс (Каб.№10, Ануфриенко В.Л.)
  • Час общения «Кто такие волонтёры? Красный крест и красный полумесяц»

6 «Б» класс  (Каб.№2, Книга Г.П.)

• Презентация «История развития волонтерского движения в Беларуси» (просмотр и обсуждение видеосюжетов) 9 «А» класс (Каб.№9, Бонюшко Т.А.)

10.15– 11.00 –

• Час открытых мыслей «Иди мой друг дорогою добра»

6 «А» класс  (Каб.№3,Семашко С.И.)

• Откровенный разговор “Добротой измерь себя…” 11 класс (Каб.№4, Юк Л.В.)

11.15– 12.00 –

Час открытых мыслей «Иди мой друг дорогою добра»   5 «А» классы (Каб.№12, Бильдейко Н.И.)

• Час духовности и нравственности «Спешите делать добрые дела» 7 «А» класс (Каб.№13, Игнашевич И.В.)
  • Презентация «История развития волонтерского движения в Беларуси» (просмотр и обсуждение видеосюжетов) 9 «Б» класс (Каб.№14, Станкевич Т.Н.)
  • Час общения «Красный крест и красный полумесяц. Быть волонтёром – здорово!» 10 класс (учебные кабинеты, Остапюк Е.А.)

БОТА С РОДИТЕЛЯМИ   НАЧАЛО 10.00

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «ШКОЛА СОДРУЖЕСТВА»

-«Конфликтные ситуации в детско-родительских отношениях»

(5-7-е классы),   on-line консультирование на гимназическом сайте, в родительских группах в мессенджерах Viber, WhatsApp отв. Мартынчук Э.С.

-«Особенности взаимоотношений между братьями и сёстрами в семье»  (1-4-е класс),

on-line консультирование на гимназическом сайте, в родительских группах в мессенджерах Viber, WhatsApp отв. Шепель Е.Н.