ЭКСКУРСИЯ В ПРУЖАНСКИЙ РОЧС

В рамках медицинской практики и допризывной подготовки учащиеся 10 класса посетили Пружанский РОЧС. Цель экскурсии: предупреждение чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведение образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением. Начальник дежурной смены, Мелеш Е.С., рассказал учащимся об оказание первой помощи пострадавшим при взрывах, обрушении зданий, при стихийных бедствиях, во время ДТП, для чего нужны дыхательные аппараты, как пользоваться аварийно-спасательным оборудованием и инструментом. В завершение экскурсии с ребятами была проведена беседа о правилах пожарной безопасности и напомнили о номерах экстренных оперативных служб.