Памятка родителям

Уважаемые родители учеников 4-х классов! Вскоре вашим детям предстоит сдавать вступительные экзамены в гимназию. Экзамен – это напряженный и ответственный период, период целеустремленного труда, требующий максимальной мобилизации всех сил. Экзамены для поступления в гимназию являются своеобразным отчетом за полученные знания.

Уважаемые родители!

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам создать условия для благополучной сдачи вашими детьми вступительных экзаменов в   гимназию.

• Помогите детям спланировать свой распорядок дня, обязательно чередуйте часы занятий с отдыхом; нельзя готовиться штурмом.
  • Отведите   ученику наилучшим образом оборудованное место, где минимум внешних раздражителей.
  • Ученику необходим ежедневный активный отдых. Во время экзаменов резко сократите время на просмотр кинофильмов, телепередач и время других развлекательных мероприятий.
  • Помните, что залогом уверенного и хорошего результата должен быть глубокий и спокойный сон.
  • Во   время   экзаменов   родители   должны   организовать   полноценное калорийное питание, богатое витаминами.
  • Не позволяйте детям переутомляться, но и нельзя позволять им попусту терять время.
  • Учите детей повторять учебный материал, соблюдая последовательность и систематичность.
  • Помните о том, что в семье должна быть хорошая, здоровая психологическая атмосфера, а ребенок должен постоянно ощущать вашу любовь, заботу и поддержку.