Шестой школьный день «Наша суббота» 07.05.2016

День Победы – значимый и волнующий праздник для каждого из нас. В этот день мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу страны ковал Великую Победу. В рамках шестого школьного дня проведён День памяти, по подготовке праздничных мероприятий, посвященных  Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

IMG_9525IMG_9635IMG_9574IMG_9586

Учащиеся начальной школы изготовили поздравительные открытки ветеранам, 5-6 классов посетили мультимедийный час “Спасибо деду за Победу!”, проведённый библиотекарем гимназии Предко О.А., 7-8 классы и отряд “Милосердие” приняли участие в акции “Ветеран живет рядом”.
Совместно с учителем истории Левчук Т.С., учителем музыки Шопиком В.В. и педагогом-организатором Гордейчик О.Н., учащиеся 9-11 классов, уже по сложившейся доброй традиции провели музыкально-литературную гостиную “И помнить страшно, и забыть нельзя”. Ребята пригласили Шилову Елизавету Петровну, знающую не понаслышке о суровых годах войны. Она поделилась воспоминаниями о том, как встречали Победу 9 Мая 1945 года. а также рассказала ребятам как восстанавливали послевоенную мирную жизнь.

Давайте сохраним для потомков память о великом подвиге наших прадедов и дедов!