Педагогический талант

Таланты бывают разные. Кто-то хорошо рисует, кто-то талантливый инженер, у кого-то способности к спорту, кто-то прекрасно декламирует стихи или играет на музыкальном инструменте…
Бывает и педагогический талант. О таких педагогах обычно говорят «Учитель от Бога!». Нашей гимназии очень повезло, у нас работает именно такой педагог. Это учитель немецкого языка Ирина Викентьевна Хотомченкова.
Ирина Викентьевна еще не может похвастаться большим педагогическим стажем. Но ее достижениям, ее результатам, ее отношению к делу может позавидовать педагог с 30-летним стажем. И дело не только в количестве побед на олимпиадах, конференциях, в различных конкурсах. Просто Ирина Викентьевна очень любит то, чем она занимается. Она очень любит нашу гимназию, своих учеников, немецкий язык, который преподает. Это и есть главное слагаемое ее успеха, ее таланта. А еще она черпает вдохновение от детей, которых учит, потому что ребята отвечают Ирине Викентьевне такой же любовью и уважением, с каким она относится к детям.
И в очередной раз Ирина Викентьевна подтвердила то, что она на самом деле талантливый педагог. Педагог творческий, харизматичный, грамотный, неравнодушный! Она стала победителем районного конкурса «Учитель года Республики Беларусь» в номинации «Иностранный язык». По результатам отборочного тура областного этапа конкурса Хотомченкова И.В. была приглашена для участия в очном (зональном) туре областного этапа республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь». Данный тур проходил 27-28 февраля 2017 года в г.Барановичи. Конкурсанты проводили мастер-класс и открытый урок в незнакомом классе. Ирина Викентьевна для учителей немецкого языка г.Барановичи проводила мастер-класс «WEB-квест как средство формирования ключевых компетенций учащихся на уроках иностранного языка». Открытый урок она проводила в 7 классе по теме «Виды жилья». Все эти конкурсные мероприятия заслужили высокую оценку членов жюри. Ирине Викентьевне были высказаны искренние слова благодарности, признательности и уважения, члены жюри отметили ее высокий методический уровень, высокий уровень владения современными средствами обучения, коммуникабельность и личное обаяние. По результатам конкурсных испытаний Ирина Викентьевна была отобрана для участия в финале областного этапа республиканского конкурса «Учитель года Республики Беларусь», который состоится в марте 2017 года в г.Бресте.
От имени всего педагогического и ученического коллектива поздравляем Ирину Викентьевну с большим успехом. Мы верим, что финал конкурса в очередной раз докажет, что Ирина Викентьевна талантливый педагог, что она достойна высокого звания «Учитель года Республики Беларусь»!