ЭКСКУРСИЯ В ДОМ РЕМЁСЕЛ

Базой для воспитания детей является народный опыт и национальные традиции. Привитие учащимся практических умений в национальных традициях, через разнообразные виды прикладного искусства – успешное условие национального возрождения. Учащиеся осваивают национальные игры, основы ремёсел,  получают представления о народных обычаях и ритуалах. Районный Дом ремёсел, что расположен на ул. Костякова, хоть и расположен далеко от центра города, но очень хорошо известен нашим гимназистам. 4 марта 2017 года была проведена экскурсия  и мастер-класс по изготовлению сувениров к Международному женскому дню – 8  Марта для учащихся 7-х классов в народном стиле.  Ребята познакомились с историей и культурой белорусского народа, изготовили сувениры своим мамам и остались очень довольны.