Районный тур республиканского смотра-конкурса детского творчества«Здравствуй, мир!»

С целью развития и популяризации детского художественного творчества, повышения исполнительского мастерства, поиска и выявления талантливых детей и подростков, создания условий для личностного роста и социальной адаптации, патриотического, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения 26 декабря 2012 года проводился районный тур республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!» . Конкурс проводился в «СШ №5 г.Пружаны». Наши гимназисты выступали в вокальном и танцевальном конкурсе, конкурсе чтецов , представили свои работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Наши гимназисты получили дипломы 1-й и 3-й степени.
Так, Лукашук Дарья не оставила никого из членов жюри равнодушным со своим выступлением «Как хороши, как свежи были розы» и заняла первое место в конкурсе чтецов. Кутюк Юлия с «Балладай пра дабрыню»  заняла третье место в этом же  конкурсе. Дуэт Зарука Набиля и Трус Натальи одержал победу,   Мацкевич Артем, Войтухович Вероника, Поцепня Ирина заняли третьи места в своих возрастных категориях. Работы Остапюка Максима “Навстречу мечте” и «Родны горад» заняли первое место.