Почетное звание – солдат Беларуси!

Вооружённые силы Республики Беларусь – гарант стабильности в государстве, в 2017 году празднуют  свой столетний юбилей. Одним из пунктов программы мероприятий, посвящённых юбилейной дате, является проведение в учреждениях образования Уроков мужества.  С целью воспитания патриотизма, готовности к выполнению долга перед Родиной, знакомства с боевыми традициями вооружённых сил Беларуси, для учащихся 9-11-х классов 11 сентября проведен Урок мужества, акция “Почетное звание – солдат Беларуси!”.  В рамках Урока мужества состоялась встреча с начальником группы призыва Военного комиссариата Пружанского района Кононовичем С.В.

Ребята говорили о военной чести и доблести, о гражданском долге каждого человека перед своей Родиной, а также о службе в рядах Белорусской армии. Защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина Республики Беларусь!